Сегодня, 21 марта 2018 года сотрудники редакции АЖУР «Правда Студия», уведомив в письменной форме главу города Долгопрудный Троицкого и Совет депутатов города Долгопрудный зафиксировали на камеру настоящую истерику сотрудников администрации города в связи с желанием журналистов присутствовать на заседании Совета депутатов.
Наш интерес к данному мероприятию, как, впрочем, и истерика сотрудников администрации связаны с тем, что на заседании принимали городской бюджет. На сегодняшний день дефицит бюджета составляет примерно 120 миллионов рублей. При этом статьи бюджета, которые принимают (либо будут рассматривать, либо уже приняли) депутаты во главе с руководством города повергают в настоящий шок.
Теперь внимание!
ОДНА ИЗ СТАТЕЙ БЮДЖЕТА:
— Субвенция на обеспечение полноценным питанием беременных женщин,
кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет 1,0 тыс. руб.
(пояснение от редакции: На кормящих матерей и беременных женщин – ОДНА ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ В ГОД)
ДАЛЕЕ ЕЩЕ ОДНА ИЗ СТАТЕЙ БЮДЖЕТА:
— Внести в решение Совета депутатов города Долгопрудного от 17.12.2014 № 43-р «Об установлении ежемесячных надбавок и дополнительных выплат руководителю администрации города Долгопрудного» (далее решение) следующие изменения:
1) Подпункт 1 пункта 1 решения изложить в следующей редакции:
«1) ежемесячную надбавку к должностному окладу за особые условия муниципальной службы в размере до 100% должностного оклада»;
2) пункт 2 решения изложить в следующей редакции:
«Ежемесячное денежное поощрение в размере 100% должностного оклада, премии за выполнение особо важных и сложных заданий устанавливаются по распоряжению главы города с учетом критериев эффективности работы руководителя».
(Пояснение редакции: Главе администрации Кочетининой назначили прибавку за вредность + 200%.)
Вместе эти две статьи бюджета смотрятся особенно «красиво».
Далее вы увидите ту самую истерику сотрудников администрации по поводу присутствия журналистов на заседании Совета депутатов, где собственно и принимаются такие статьи городского бюджета.
Внимание на экран:
«Правда Студия» продолжит внимательно изучать деятельность администрации города Долгопрудный.
Все сказанное в данной статье является предположением редакции, основанным на полученных данных из разных источников.
Следите за публикациями.
Всеволод Крекотень и Олег Степин